・ A 路线(8小时):台中-宫原眼科-审计新村-台中歌剧院-彩虹眷村-高美湿地-台中 / 逢甲夜市 ・ B 路线(8小时):台中-新社(薰衣草森林 / 新社庄园)-东丰自行车绿廊-中社观光花市-高美湿地-台中 / 逢甲夜市 ・ C 路线(10小时):台中-彩虹眷村-宫原眼科-彰化肉圆-扇型车库(週一公休)-鹿港老街-高美湿地-台中 / 逢甲夜市 ・ D 路线(10小时):台中-彩虹眷村-清境农场-日月潭-高美湿地-台中 / 逢甲夜市 ・ E 路线(10小时):台中-溪头妖怪村-日月潭-高美湿地-台中 ・ F 路线(11小时):台中-奋起湖老街-阿里山森林游乐区-台中 / 嘉义
*以上路线无须额外加价,如欲指定路线请在预订时备注,最多选择五个景点停留,将会为你重新报价,未填写路线者,以 A 路线订出。 *若于下订过程中选择路线 A - F 时,请依照订购的套餐时数选择对应的路线(例:套餐选购中文司机 8 小时,则仅可选择路线 A 或 B,依此类推)